Newsletter Stammgast-Programm
"KUR & NATUR"
Spa Hotel Grand Splendid***
Spa Hotel Grand Splendid***
Kúpeľný ostrov , 921 29  Piešťany, Slowakei, Telefon: +421-33-775-42-11, E-Mail: splendid@spapiestany.sk

Komplexer Kuraufenthalt

Gültigkeit: 4. Januar 2016 - 13. Januar 2018
« Zurück zur Liste der Angebote
Komplexer Kuraufenthalt - Spa Hotel Grand Splendid

Dieser Kuraufenthalt dient der Behandlung von rheumatoider Arthritis und des Muskel-Skelett-Systems mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2-3 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension (min.7 Nächte): Buffetfrühstück, Mittagund Abendessen; Spezialdiät bei Osteoporose
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlußuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Komplikationen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 24 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 4 aktive Rehabilitationsanwendungen wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining
Preise in Euro pro Person pro Nacht

15.1.-4.3.2017

26.11.-23.12.2017

7.1.-13.1.2018

5.3.-29.4.2017

15.10.-25.11.2017

30.4.-14.10.2017

24.12.-6.1.2018

DZ Comfort (Splendid Flügel)8792102
EZ Comfort (Splendid Flügel)103108118
DZ Suite (Splendid Flügel)113124139
EZ Suite (Splendid Flügel)161176197
Extra Bett (Splendid Flügel)778290
DZ  Standard (Grand Flügel)778290
EZ  Standard (Grand Flügel)9499106
DZ Comfort (Grand Flügel)8792102
EZ Comfort (Grand Flügel)103108118
DZ Suite (Grand Flügel)95104116
EZ Suite (Grand Flügel)128141159
DZ Comfort Suite (Grand Flügel)101110123
EZ Comfort Suite (Grand Flügel)140153171
Extra Bett (Grand Flügel)778290

26.11.2017 - 16.12.2017 Schlieszeiten

Rabatt für Langzeitaufenthalte
  • 28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
  • 14 = 13 (29.10.-25.11.2017)
Heilig Abend Zuschlag € 29,00 pro Person
Silvesterzuschlag € 75,00 pro Person

Kostenfreie Leistungen:

  • Willkommensgetränk
  • WIFI in den öffentlichen Bereichen des Hotels
  • Danubius Premier Fitness
  • Nutzung des Aussen- und Innenpools

Unsere Ärzte stellen Ihnen bei allen komplexen Kuraufenthalten Ihr individuelles Kurprogramm aus folgenden Gruppen zusammen:

  • Gruppe 1 - maximal 6 pro Woche: Thermal Wannenbad, lokale Schlammpackung, Schlamm-bad, Thermalbad, Sprudelbad, Peloid – Kinesiotherapie, Kohlensäure-Thermal Bad, Hydromassage, Unterwasser Strahlmassage, Traktionen im Bassin
  • Gruppe 2 - maximal 3 pro Woche: Streckung, Anti-Spastische Kinesiotherapie, Schottische Dusche, Wirbelbad, Tretbad, Gasininsuflation, Inhalation, Aqua Cycling, Elektrotherapie, Ergotherapie, Mechanotherapie, Lasertherapie, Bioptronlampe, Lokale Kryotherapie, Repuls, Energiepfad, Vertikalisierung, Prießnitzumschlag, Paraffinbehandlung für die Hände, Psychotherapie
  • Gruppe 3 - maximal 2 pro Woche: Individuelle therapeutische Einzelgymnastik, Sanfte Techniken, Segmentreflexmassage, Hängeübungen unter fachlicher Führung, ärztlich verordnete Teilmassage, Parafango Packungen, Paraffin Packungen
  Print


DANUBIUS BEST PRICE GUARANTEE

Wenn Sie direkt bei Danubius Hotels Group buchen, können Sie sicher sein, das Sie die besten öffentlich zugänglichen Hotelzimmerpreise bekommen. Sollten Sie irgendwo anders einen günstigeren öffentlich zugänglichen Preis innerhalb von 24 Stunden gerechnet ab Ihrem Buchungszeitpunkt finden, werden wir diesen Preis akzeptieren und Ihnen zusätzlich noch  einen Preisnachlass von EUR 30 geben, den Sie für Speisen, Getränke und weitere extra Leistungen des Hotels während Ihres Aufenthalts verwenden können.

Dieses Angebot unterliegt unseren Geschäftsbedingungen.

Sie können Ihren Anspruch durch das Ausfüllen unseres Online-Formulars geltend machen. Ansprüche können spätestens 48 Stunden vor der Eincheckzeit bei dem geeigneten Hotel geltend gemacht werden.


geschäftsbedingungen online-formular FAQ

BestPrice
Buchen Anfrage Starten
Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!
Kúpeľný ostrov , 921 29  Piešťany, Slowakei Telefon: +421-33-775-42-11
Reservierung Tel.: +421 33 775 4999, Reservierung Fax: +421 33 775 4112, E-Mail: splendid@spapiestany.sk,
GPS-Koordinaten:N 48°35'35.5" E 17°50'58.1"
Danubius Health Spa Danubius Premier Fitness ESPA certificate
Danubius Hotels Group
Facebook Google+ Youtube Twitter Flickr Instagram
Zuletzt
Angesehen
 
X Komplexer Kuraufenthalt Komplexer Kuraufenthalt Spa Hotel Grand Splendid