Newsletter Stammgast-Programm
"Tradition, Stil & einzigartige Kuren"
Danubius Health Spa Resort Thermia Palace*****
Danubius Health Spa Resort Thermia Palace*****
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei, Telefon: +421-33-775-61-11, E-Mail: thermia@spapiestany.sk

Komplexer Kuraufenthalt

Gültigkeit: 11. Januar 2016 - 13. Januar 2018
« Zurück zur Liste der Angebote
Komplexer Kuraufenthalt - Danubius Health Spa Resort Thermia Palace

Dieser Kuraufenthalt dient der Behandlung von rheumatoider Arthritis und des Muskel-Skelett-Systems mit einer empfohlenen Aufenthaltsdauer von 2-3 Wochen.

  • Übernachtung mit Vollpension (min.7 Nächte): Buffetfrühstück, Mittagund Abendessen; Spezialdiät bei Osteoporose
  • Ärztliche Untersuchungen: Eingangs- und Abschlußuntersuchung ausgerichtet auf die Erkrankungen des Bewegungsapparates und deren Komplikationen
  • Arztbesuch: 1x pro Woche
  • Diagnostik und Laboruntersuchungen nach Verordnung des Arztes: für Aufenthalte von mindestens 13 Nächten
  • Medizinischer Abschlußbericht
  • Therapeutische Anwendungen: individuelles therapeutisches Kurprogramm mit bis zu 24 Anwendungen pro Woche (7 Nächte) je nach Gesundheitszustand des Gastes und nach Verordnung des Arztes. Das Kurprogramm beinhaltet 4 aktive Rehabilitationsanwendungen wie Gruppenheilgymnastik oder betreutes Fitnesstraining



Preise in Euro pro Person pro Nacht15.1.-4.3.2017
26.11.-23.12.2017
5.3.-1.4.2017
15.10.-25.11.2017
2.4.-14.10.2017
24.12.2017-13.1.2018
DZ Comfort134149165
EZ Comfort165191216
DZ Deluxe149165185
EZ Deluxe180206237
DZ Suite170196221
EZ Suite263309355
DZ Deluxe Suite206232258
EZ Deluxe Suite314361417
Extra Bett134149165
Rabatt für Langzeitaufenthalte 28 = 25, 21 = 19 (ganzjährig)
Heilig Abend Zuschlag € 50,00 pro Person
Silvesterzuschlag  € 125,00 pro Person

Kostenfreie Leistungen:
  • Willkommensgetränk
  • 5-Uhr Tee
  • täglich eine Flasche Wasser im Zimmer
  • WIFI im gesamten Hotel
  • Gepäckservice
  • Nutzung des Aussenpools und des Danubius Premier Fitness

Unsere Ärzte stellen Ihnen bei allen komplexen Kuraufenthalten Ihr individuelles Kurprogramm aus folgenden Gruppen zusammen:

  • Gruppe 1 - maximal 6 pro Woche: Thermal Wannenbad, lokale Schlammpackung, Schlamm-bad, Thermalbad, Sprudelbad, Peloid – Kinesiotherapie, Kohlensäure-Thermal Bad, Hydromassage, Unterwasser Strahlmassage, Traktionen im Bassin
  • Gruppe 2 - maximal 3 pro Woche: Streckung, Anti-Spastische Kinesiotherapie, Schottische Dusche, Wirbelbad, Tretbad, Gasininsuflation, Inhalation, Aqua Cycling, Elektrotherapie, Ergotherapie, Mechanotherapie, Lasertherapie, Bioptronlampe, Lokale Kryotherapie, Repuls, Energiepfad, Vertikalisierung, Prießnitzumschlag, Paraffinbehandlung für die Hände, Psychotherapie
  • Gruppe 3 - maximal 2 pro Woche: Individuelle therapeutische Einzelgymnastik, Sanfte Techniken, Segmentreflexmassage, Hängeübungen unter fachlicher Führung, ärztlich verordnete Teilmassage, Parafango Packungen, Paraffin Packungen
  Print


DANUBIUS BEST PRICE GUARANTEE

Wenn Sie direkt bei Danubius Hotels Group buchen, können Sie sicher sein, das Sie die besten öffentlich zugänglichen Hotelzimmerpreise bekommen. Sollten Sie irgendwo anders einen günstigeren öffentlich zugänglichen Preis innerhalb von 24 Stunden gerechnet ab Ihrem Buchungszeitpunkt finden, werden wir diesen Preis akzeptieren und Ihnen zusätzlich noch  einen Preisnachlass von EUR 30 geben, den Sie für Speisen, Getränke und weitere extra Leistungen des Hotels während Ihres Aufenthalts verwenden können.

Dieses Angebot unterliegt unseren Geschäftsbedingungen.

Sie können Ihren Anspruch durch das Ausfüllen unseres Online-Formulars geltend machen. Ansprüche können spätestens 48 Stunden vor der Eincheckzeit bei dem geeigneten Hotel geltend gemacht werden.


geschäftsbedingungen online-formular FAQ

BestPrice
Buchen Anfrage Starten
Teilen Sie unser Angebot mit Freunden!
Kúpeľný ostrov , 921 29 Piešťany, Slowakei Telefon: +421-33-775-61-11
Reservierung Tel.: +421 33 775 6677, Reservierung Fax: +421 33 775 7739, E-Mail: thermia@spapiestany.sk,
GPS-Koordinaten:N 48°35'12.9" E 17°50'27.7"
Danubius Health Spa Danubius Premier Fitness Danubius Healthy Choice Emporium Wellness and Beauty TÜV ESPA certificate
Danubius Hotels Group
Facebook Google+ Youtube Twitter Flickr Instagram
Zuletzt
Angesehen
 
X Komplexer Kuraufenthalt Komplexer Kuraufenthalt Danubius Health Spa Resort Thermia Palace